Cargando...

Universidad de El Salvador

Facultad Multidisciplinaria Paracentral

Facultad Multidisciplinaria Paracentral

Proyección Social

Jefe de la Unidad

Mtro. Edwin Arnoldo Cerón Chávez

Coordinadores de Carreras

Nombre

Departamento

Inga. Emilia Melba Franco Vargas -emilia.franco@ues.edu.sv Informática
Lic. Luis Alonso Rivas Ramírez - luis.rivas@ues.edu.sv Ciencias Económicas
Mtra. Maira Carolina Molina - maira.molina@ues.edu.sv Posgrado
Licda. Ariana Eunice Andrade Pérez - ariana.andrade@ues.edu.sv Ciencias de la Educación (Licenciaturas)
Licda. Paula Milena Gonzalez Rodas - paula.gonzalez@ues.edu.sv Plan complementario de Licenciatura en Educación
Mtro. Nelsus Armando Lopez Turcios - nelsus.lopez@ues.edu.sv Ciencias Agronómicas
Lic. Ericka Guadalupe Hernandez Lopez - ericka.hernandez@ues.edu.sv Departamento de Educación (Profesorados)

¿Que es Servicio social?

Es el conjunto de actividades planificadas que persiguen objetivos académicos, de investigación y de servicio; con el fin de poner a los miembros de la comunidad universitaria en contacto con la realidad, para obtener una toma de conciencia ante la problemática social salvadoreña e incidir en la transformación y superación de la sociedad.


Contactanos

proyeccionsocial.fmp@ues.edu.sv


Siguenos en Facebook